Selasa, 12 Januari 2016

[Master Post] Indonesian Romance Reading Challenge 2016

Hai, pembaca Ky's Book Journal


Semoga kamu tidak bosan ya berkunjung ke blog ini. Indonesian Romance Reading Challenge adalah salah satu RC yang paling kusukai, selama 2tahun berturut-turut 2014 dan 2015 aku menjadi peserta sekaligus alhamdulilah menjadi pemenang dalam RC ini. Tahun 2016 tentunya IRRC ini menjadi target RC yang akan aku ikuti lagi, namun ternyata host sebelumnya, Syifa menyatakan bahwa dirinya berhenti sebagai host dan menawarkan kepada blogger lain yang ingin melanjutkan RC ini.



Akhirnya, karena aku tidak ingin RC ini berhenti begitu saja dan aku masih semangat membaca karya romance penulis Indonesia, aku pun memberanikan diri untuk menjadi host IRRC 2016 ini. Peraturan IRRC 2016 ini insya allah tidak berbeda jauh dengan tahun lalu, hanya ada beberapa perbaikan agar reading challenge yang satu ini bisa sedikit sempurna. Untuk teman-teman yang mau ikut, aku dengan senang hati menyambutnya. Yuk disimak peraturan untuk IRRC 2016 ini. Jika ada yang kurang paham dan ingin ditanyakan, silahkan tanya lewat kolom komentar ya ;)

RULES 

1. Indonesian Romance Reading Challenge ini berdurasi selama satu tahun, dimulai dari bulan Januari sampai Desember 2016. 

2. Memasang button IRRC 2016 di sidebar blog kalian dan memberikan tautan balik ke link postingan ini. 

3. Disarankan membuat master post dan menautbalikkan ke link post ini. Dan pada akhir tantangan, dipersilahkan membuat wrap-up post sebagai rekap hasil bacaan selama setahun ini. Jika tidak membuat masterpost, mohon setelah mendaftarkan link blog kalian dan juga alamat email di kolom komentar, sebutkan level yang akan kalian ambil di kolom komentar. 

4. Bagi yang tidak punya blog, bisa membuat shelf di Goodreads dengan nama shelf "IRRC 2016" dan silakan daftarkan linknya di kolom komentar. 

5. Syarat buku bacaan yang dapat diikutkan dalam IRRC 2016 ini adalah:

- Buku yang dibaca adalah buku fiksi bergenre romance, boleh berupa novel, antologi, kumpulan cerpen, novella, dan sejenisnya; bukan komik dan buku nonfiksi

- Buku yang dibaca harus buku karya pengarang Indonesia, bukan buku terjemahan karya pengarang luar negeri. 

- Buku yang dibaca boleh terbitan dari tahun kapan pun, penerbit mana pun, asal masih memiliki nuansa romance di dalamnya. 

6. Diperbolehkan re-read atau membaca ulang. 

7. Diharuskan menyelesaikan bacaan dan membuat review. Review dapat ditulis di blog (tidak harus blog buku, tapi masih merupakan blog aktif), notes Facebook, atau review Goodreads. 

8. Buku-buku yang dibaca boleh digabung dengan reading challenges lain yang teman-teman ikuti. 

9. Teman-teman dapat memilih level challenge IRRC 2016 berikut ini : 

Easy : membaca 1 - 10 buku 
Middle : membaca 11 - 20 buku
Hard : membaca 21 - 30 buku
Maniac : membaca lebih dari 30buku

Naik level diperbolehkan. Mohon untuk memberitahukan lewat kolom komentar jika teman-teman berencana naik level.

10. Pendaftaran dibuka mulai hari ini, 12 Januari 2016 sampai 30 November 2016 

11. Update reading progress akan dibuka beberapa bulan sekali. Akan diadakan giveaway untuk peserta yang mengupdate progressnya saat link update dibuka.

Giveaway Indonesian Romance Reading Challenge 2016

1. Di akhir acara, akan dipilih 2 (DUA) orang yang menyelesaikan tantangan dengan jumlah buku bacaan terbanyak. Hadiah yang aku sediakan adalah voucher buku sebesar Rp200.000 (untuk pemenang pertama) dan Rp 150.000 (untuk pemenang kedua). Artinya, hadiah hanya berlaku bagi peserta yang berada di wilayah Indonesia saja.

2. Doakan saja ya kalau ada rezeki lebih banyak, mungkin ada penambahan hadiah. Dipersilahkan untuk kalian yang ingin menjadi donatur, dengan lapang dada aku akan menerimanya.

Jika ada masih yang kurang dimengerti dan ingin ditanyakan, silahkan layangkan pertanyaan di kolom komentar postingan ini, atau ke twitter @RizkyMirgawati atau via surel kikyavis[at]gmail[dot]com.

Dengan ini, IRRC 2016 resmi dimulai! ^_^ . Silakan mendaftarkan link blog atau shelf Goodreadsnya dan alamat email yang bisa dihubungi di kolom komentar ya. Mari kita habiskan buku di timbunan dan baca karya - karya pengarang Indonesia :D

5 komentar:

  1. Setor Link selama Januari sampai Maret. Ini nih, Kak:
    1. A Little Agreement by Jenny Thalia F. http://ladistances.blogspot.com/2016/01/book-review-little-agreement-by-jenny.html
    2. Blue Vino by K. Fischer http://ladistances.blogspot.com/2016/01/book-review-blue-vino-by-k-fischer.html
    3. 2060 by Yuli Pritania http://ladistances.blogspot.com/2016/02/book-review-2060-by-yuli-pritania.html
    4. Rainy's Days http://ladistances.blogspot.com/2016/02/book-review-rainys-days-by-fita-chakra_14.html
    5. Antologi Rasa by Ika Natassa http://ladistances.blogspot.com/2016/02/book-review-antologi-rasa-by-ika-natassa.html
    6. You Are Invited by Kezia Evi Wiadji http://ladistances.blogspot.com/2016/02/book-review-you-are-invited-by-kezia.html
    7. Madre by Dee http://ladistances.blogspot.com/2016/02/book-review-madre-by-dee.html
    8. Peek A Boo, Love by Sofi Meloni http://ladistances.blogspot.com/2016/03/book-review-peek-boo-love-by-sofi-meloni.html
    9. Thy Will Be Done by Diego Christian http://ladistances.blogspot.com/2016/03/book-review-thy-will-be-done-by-diego.html
    10. Runaway by Kezia Evi Wiadji http://ladistances.blogspot.com/2016/03/book-review-runaway-by-kezia-evi-wiadji.html
    11. New York After The Rain by Vira Safitri http://ladistances.blogspot.co.id/2016/03/book-review-new-after-rain-by-vira.html
    12. Complicated Thing Called Love by Irene Dyah http://ladistances.blogspot.co.id/2016/03/book-review-complicated-thing-called.html

    Nah, itu 12 novel penulis lokal yang kubaca selama triwulan pertama 2016. ^_^

    BalasHapus
  2. Ikutan stor deh. Ini update Januari - April :
    Januari
    Sabtu Bersama Bapak – Adhitya Mulya http://dianputu26.blogspot.co.id/2016/01/review-sabtu-bersama-bapak-video.html

    Februari
    Love Theft #1 - Prisca Primasari http://dianputu26.blogspot.co.id/2016/02/review-love-theft-1-berjalan-diatas.html
    Critical Eleven – Ika Natassa http://dianputu26.blogspot.co.id/2016/02/review-critical-eleven-awal-dan-akhir.html
    Misteri Patung Garam - Ruwi Meita http://dianputu26.blogspot.co.id/2016/02/review-misteri-patung-garam-kisah-idis.html
    Meet Lame – Christian Simamora http://dianputu26.blogspot.co.id/2016/02/review-meet-lame-ketika-hati-harus.html
    Chemistry – Al Dhimas http://dianputu26.blogspot.co.id/2016/02/review-chemistry-best-friend-forever.html

    Maret
    Happily Ever After - Winna Efendi http://dianputu26.blogspot.co.id/2016/03/review-happily-ever-after-slice-of-live.html
    Cindy and The Playboy Prince – Astrid Zeng http://dianputu26.blogspot.co.id/2016/03/review-cindy-and-playboy-prince.html
    Terpikat Sang Playboy - Astrid Zeng http://dianputu26.blogspot.co.id/2016/03/review-terpikat-sang-playboy-rayuan.html
    Our Story – Orizuka http://dianputu26.blogspot.co.id/2016/03/review-our-story-mencari-setitik.html
    Last Forever – Windry Ramadhina http://dianputu26.blogspot.co.id/2016/03/review-last-forever-windry-ramahina.html

    April
    Holland – Feba Sukmana http://dianputu26.blogspot.co.id/2016/04/review-holland-feba-sukmana.html
    Dear Nathan – Erisca Febriani http://dianputu26.blogspot.co.id/2016/04/review-dear-nathan-karya-erisca-febriani.html

    BalasHapus
  3. Mbak, aku ikutan ya?
    Blog: http://prinzwit.blogspot.co.id/
    Email: prinzwit@yahoo.com
    Level: Easy dlu ><
    Makasih mbak ^^

    BalasHapus
  4. Kakak :D
    Aku ikutan ya. Hahaha
    Blog: http://prayrahayusbook.blogspot.co.id
    Email: prahayu.pr@gmail.com
    Level: MIddle aja, deh. Takut nggak keburu soalnya daftar di tengah-tengah tahuun. Haha
    Thank youuuu.

    BalasHapus
  5. Aku mau ikutan.
    Self Goodreads, itu link goodreadsnya ya mbak Rizky?

    https://www.goodreads.com/user/show/47699942-mega-widya

    Emailku: mega.wda0206@gmail.com
    Level: Easy (membaca 1 - 10 buku)

    BalasHapus

Design By Wulansari | Blogger Theme By Black Coffee Design